全校师生:
    根据学校《关于开展2014-2015学年学生评优工作的通知》要求,经各学院(部)和相关部门的初审推荐,学生处复核,评选出2014—2015学年校级专业特等奖学金、社会工作奖学金、学术奖学金、优秀学生干部获得者候选人和先进班集体候选单位(名单附后)。
    现将评优候选名单在全校予以公示,公示期自2015年11月11日起至2015年11月17日。在此期间内如对以上各奖项的候选人、候选单位有异议,可直接向学生处反映。
    联系人:朱少荣,电话:6126634;邮箱:zhushaorong@bnuz.edu.cn;地址:乐育楼A座一楼18号。 

 

                                                           学生处

                     2015年11月10日

  
附件:
2014—2015学年学生评优结果公示名单

一、专业特等奖学金

不动产学院:

2012级:陈小兰、于新、陈泽丽、戴志敏、宋鑫雨 

2013级:邱儒林、郑舒予、沈城锋、罗远婷、游彬 

2014级:吴澌灏、王逍、卢幸琦、任育桦、宋丽宜、邓开开 

法律与行政学院:

2012级:杨祖贤、唐娉荇、刘晓妍、曾楚莹、梁靖韵

2013级:吴日梅、刘恋、王楠、曾丽蓓、温咏妍

2014级:丁嫣然、董辰阳、姚金红、秦勉、莫志豪、蔡煜琼

工程技术学院:

2012级:贾甜甜、陈晓丹、刘丽春、洪惠兰、万伊

2013级:张瑾琨、施宝生、温凌凌、冼俊华

2014级:卜锦华、谭惠恩、庄纬豪

国际商学部:

2012 级:黄毓仪、张静怡、田爽、周瑾、李楠、戴逸夫、梁云清、罗耀、黄梦、陈丹虹、齐晓梦、魏宏胤

2013 级:陈嘉莹、沈冬玲、李雯琪、孙鸿基、徐静祎、赵可心、董轩成、刘诗涵、陈建勇、蓝健鹰、王宇翔

 

2014 级:殷凯思、梁屹、彭青、陈婧文、付雷、刘晓萍、常力夫、赵祺、蔡铭丁、左佳妮\秦滢、尹泽岳、曾子珊、罗毅、陈浩、郑文君

管理学院:

2012级:赵思迪、朱秋香程新、许泽楷、元方婷梁景静周桂煜陈楚婷、柯天 

2013级:李金威彭秀娇、蒋萌萌周洁林雪敏欧芷晴、黄慧怡

2014级:莫斯钧徐晓蔓、张文静张娇阳乔亚澜吴燕晶、许悦、魏璇

教育学院:

2012级:房伟桓萧芷君吴谷穗丁思元易如

2013级:欧阳芳白文姬吴依依姚姝婷任屹

2014级:梁美灵杜婧刘秋锦崔格格贾文颖 

设计学院:

2012级:罗曼、李秋成、白春飞、罗新泉、刘晓华、邱琪芮

2013级:关彩娴、林嘉琳、刘锦煜、钱敏仪、邹卓桓、柯凯文

2014级:陈伟珍、周子莜、马俊伟、王梓怡、郑志婉、孔雅婷

特许经营学院:

2012:陈梓、曹天雯、原子涵、马峻升陈敏敏

2013:卢绍良、翟晶晶党惠、马溪唯田璐

2014:廖润佳、潘静鑫周敏、冯奇娟魏薇李蓉

外国语学院:

2012级: 李树萌杨海欣闫烁李文俊

2013级: 霍丽莹周放张孟霓贺鹤

2014级: 张山梓李佳蓓洪嘉鑫郑瀚静

物流学院:

2012级:冯燕萍、李泽鹏、贺心怡、陈艺、马琳琳、卞惠蕾 

2013级:梁慧、郑楠、林珣子、魏丹琪、宋子灵

2014级:李钰裕、黄楚仪、程佳、邓博心、沈璐倩

文学院:

2012级:卢美嘉、姚华玉、吴丽雯、马迪

2013级:李益函、丁娜、何铨、刘若曦

2014级:郭文浩、任嘉欣、苏华琼、张佳欢

信息技术学院:

2012级:宋佳陈凤、林源刘妤 欧阳旻霍燕青高嗣坚李贤隆

2013级:陈少敏 李鸿福 江义君 戴娜 黄尚仁 王锴 

2014级:朱昶安郑东吴贾泽生商韵怡刘秋怡 林跃峰吴燕婷 许铭波 

艺术与传播学院:

2012级:马家欣、吕泽奇、牟晓桐、刘诗颖、李绿、杨起帆、韩馨宇、夏鑫、邱佳蔚

2013级: 桂子、曾志玲、杨青青、张馨予、高欣欣、张军养、黄依静子

2014级:黄倩怡、梁漫妮、覃可奕、王文兰、郭芮妤、朱芸辉

应用数学学院:

2012级:叶梓慧、王翼卿、赵晓明、孙聆逍 

2013级:林立堂、陈俏秀、陈阳丽、吕晓鹏;

2014级:陈雪琪、李庆生、范聪慧子、岳小淇

运动休闲学院

2012级:谢永源

2013级休闲体育专业:叶依林、杨轶

2014级休闲体育专业:蒋琪、刘启咏、罗霞

 

二、社会工作奖

不动产学院:钟恒、李丽玲、林欣蓉、何苗、王旋、陈小燕、陈凯琪、黄曼月、龚晟

法律与行政学院陈潮春、梁嘉仪、彭倩、黄树筠、梁俊锐、刘雨桐、梁海逵、郭梦梨、罗敏怡、袁玉鑫

工程技术学院陈思汗、洪惠兰 、庞楠、张润发、刘晏伊、谢俊杰、常平、魏佳滨、卜锦华

国际商学部:张媛媛、叶子鹏、罗健鹏、李远哲、李美谊、杜煜、陈希琳、黄佳柠、吴嘉钰、王宇翔、王文垚、韦璐、黄琳璞、陈怡君、陈凯旋、陈晓倩、邓欢、吴迪、李嘉怡、黄婉绚、袁帅、张麒梦周华玥、张毓宸、吴丽斯、李沅芙

管理学院刘雅迪、肖爱玲、樊冲、梁佩珊、区倩、蒋萌萌、申颖勤、张源皓、钟镛、何超、彭秀娇、邝素冰、陆焕仪、叶丽仪

教育学院区漩黄哲浩李佳婷张绮玲丁奕琪王昆明蔡念耘林怀莘郎茜玥、孙浩然

设计学院白春飞、卢婉萤、吴浩榛、黄静文、陈科羽、邹卓桓、吴志程、张嘉奕、纪腾飞、郑淙文、王卓祥、吕计茹

特许经营学院冷冬雪、范琳琳、肖泓、冯一恒、路振鹏、周煜恒、游利涛、罗钧鹊、陈思妘冯莹莹、杨帆

外国语学院王秋韵张文慧黄碧琦苗慧宁殷海峰林倩楠张绮韵巫鹏威

物流学院陈永灿、贺心怡、周能能、梁伟文、孙崇尉、林良忠、刘思畅、徐敏、姜沛琳、莫楚欣、黄嘉琳

文学院宋有田、马迪、宋思思、蒋歆昀、李瑞敏、余厚、苏华琼、陈瑞意

信息技术学院蔡晓威陈蓓蓓付杨爽李奕锋吕敏麦淑玲欧阳旻、王梦茹王怡张洁兰张琪瑞张泽生郑银鹏钟宗蓓

艺术与传播学院简天舒、王靖豪、汤晓宇、陈吉、叶绮、边泽伟、郭昱含、陈洁琼、邓攀子、龚晓辉、黄依静子、靳英杰、刘灏樨、张佳卉

应用数学学院朱紫玲、孙哲、郑蔚煌、吕晓鹏、林茵丽、邱姝菡、陈睿杰

运动休闲学院王永超、那宇飞、康腾、刘启咏

校级学生团体组织刘素如、谷万星、刘思欣、阮志兰、刘诗颖、张茜、马逸津、吴晓琳、王英杰、谈展涛、孔令伊、何静雯、林仕慧、旷玉山、钟蕴平、黄俊侨、黎昊欣、谢静怡、陈佳园、谢博然、苟弘历、郭倩怡、柯凯文、欧思敏、覃可奕、赵芳廷、李依真、陈栩、陈银侠、袁鑫、何滔、刘辉宁、冯晓雯、黄嘉豪、温祖瑜、马家欣、张非凡、邱佳蔚、钟丽提、吴宗亮、吴淑怡、陈双炼、曹清、陈晓燕、秦琢婷、苏绮雯、陈广胜、陈思伟、吴欣、陈静怡叶怡琛、田敏、杨帆、陈凤、蔡晓玲、徐莲、吴曼瑜、林惜苗、鲁雅芝、龚笛、韦盛芝、肖杰智、何铨

 

三、学术奖学金

三等:

法律与行政学院:佘文博

管理学院:李帆、王哲君、马千惠 

国际商学部:周俣勋(5项)、李凯南、安小桐、万燕英

 

四、校级先进班集体 

不动产学院:2012级土地资源管理1班

法律与行政学院:2013级行政管理专业行政班

工程技术学院:2013级工业设计专业2班

国际商学部:2013级国际经济与贸易专业行政班、2013级会计学专业1班、2014级国际金融4班

管理学院:2012级劳动与社会保障专业行政班

教育学院:2013级学前教育专业行政班

设计学院:2014级广告学专业行政班  

特许经营学院:2012级特许经营管理专业1班

外国语学院:2013级英语专业2班

物流学院:2012级物流管理专业北京班 

文学院:2013级汉语国际教育专业2班

信息技术学院:2012软件工程专业1班

艺术与传播学院:2012编辑出版专业行政班、2012文化产业理专业1班

应用数学学院:2012级数学与应用数学专业行政班

 

五、校级优秀学生干部

不产学院:吴奇楠、陈小兰、刘俊豪、刘瑶瑶、龚晟、龙宇、梁思达、洪燕妮、黄丹霞 

法律与行政学院卢善、鲍立德、方雪婷、薛晗、薛旗、林高健、金家辉、曾思尧、谢东敏、陈慧

工程技术学院谢俊杰、魏佳滨、常平、卜锦华、庞楠、张润发、刘晏伊、黄舜、李海贤

国际商学部:叶子鹏、唐智沛、庄菲、唐楠、李远哲、张媛媛、罗健鹏、王洪波、骆安石、张嫄嫄、尹雪儿、张璐莎、周洁、吴嘉钰、吴迪、高明昊、何畅如、李鸿霖、任雨婷、梁屹、常家栋、曾绮珊、谭旭、王月、谢畅、周志涵

管理学院吴奇、陶娜、林雪敏、陈威宇、区倩、姜丛、魏铭雪、张源皓、钟镛、梁钰琦、黄梓缘、李建沛、崔汶意、庄润钹

教育学院穆爽梁淑婷毕聪陆梓欣戴嘉琪李美慧梁硕郑剑萍杜浩荣李佳依

设计学院林慧清、王杰、邹卓桓、吴志程、张嘉奕、纪腾飞、陈科羽、张友宣、刘康、梅锦斌、王卓祥、吕计茹

特许经营学院:路振鹏、陈思妘、冯一恒、罗钧鹊、巩悦、欧阳丹彤、曾特逊、刘锦明、杨帆、冯莹莹、翟晶晶

物流学院冯蕊、鲍盛、高恩杰、罗祺贤、曾璐佳、林坤仪、林珣子、陈礼南、黄懿、程  佳、马超

外国语学院吴昊罗嘉琦张静文蒋新梁欣谊马菁远滕泽南吴雨婷 

文学院:万兴旺、许桢煌 徐秋露 冯韵仪、覃熙宸、欧振创、柯锦珠、刘璐

信息技术学院陈德钊丁品高嗣坚洪蓁蓁霍燕青李凤仪李贤隆刘妤龙海恩汤文聪王雅妮、张娜张幸郑永青周婷

艺术与传播学院鲁雅芝、卢音希、吴宗亮、张艺腾、叶雅慧、武冠洋、黄依静子、靳英杰、郭芮妤、刘旨森、禹浩轩、杨帅、钟理帆

应用数学学院陈楚、秦琢婷、樊夏俐、谭楚妍、邱姝菡、周宇鸣郭书含

运动休闲学院王永超、钟晓炎、林颖、王盛钧
校级学生团体组织彭秀娇、刘倩雯、陈怡君、董佳文、董轩成、由雯旭、吴代敏、刘文晓、孙浩然、洪佳丽、官锦坤、宋丽宜、麦谟楷、 胡小婷、白茹双、黄晃、胡斌爽、马金立、杨政、王鹤茜、王慧楠、陈奎、孔鼎仟、张启慧、郑蔚煌、黄倩玲、郭芷呈、陈思伟、欧阳嘉敏、吴欣、秦琢婷、戴子维、郭银娣、苏绮雯陈美君、高淑华、何晔文、何泽宁、李丹琳、李思静、刘诗颖、宋燕燕、唐珺、周婷、马逸津、吴晓琳、郭沛雯、张忠鹏、孔令伊、赵沁蕊、王英杰、黄若竹、谈展涛、陈慧晶、符海昕、谢泳安、殷海峰、牟韵竹、叶天德、郑康彬、刘畅、龙秀旻、林佳桐、谭宇瑶、林雨萱、梁慧燕、何超、何玉佩、刘馨、申思雨、杨淑雅、钟蓉蓉边岩、李蔼妍、马壮豪、孟小钰、王佳慧、王然、尹家俊、游克、马婷、谢世隆、张毓宸、车雨萌、陈绮彤、柯仲临、蔡咏诗、黎文婷、李景、胡嘉驰、方良飞、彭志涛、蔡键堃、曹舒雯、江桂霞、麦淑玲、欧阳君瑜、任若曦、林楚妮、林宏昇、池锦森、徐英特、张馨蕊、安文、陈欣慈、钟丽提、严一心、陈其蔓、梁微寒、伍艺纬、古洁婷、高健欣、赵雪杉、景正阳、王洁、蔡晓玲、邓楚婧、方梓涛、龚笛、黎婉俐、李沅铭、莫雪敏、吴曼瑜、徐翠莲、杨雅婷、袁晓媚、张晓君、何铨、吴静怡、邹芬丽、陈梦蓝 


 

北京师范大学珠海分校 学生处(党委学生工作部) 版权所有 Copyright © 2011 联系电话:0756—6126058

Powered by PageAdmin CMS
www.mccbo.comwww.makoran.comwww.mackb.comwww.zszhongzhi.comwww.intuco.com